Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Dresden Hbf21:12
Dresden-Neustadt21:1821:20
Riesa21:5121:52ab 27.9. ab 21:53
Oschatz22:0422:06ab 27.9. 22:02/22:03
Wurzen22:2022:21ab 27.9. 22:18/22:20
Leipzig Hbf22:4522:53Richtungswechsel; ab 27.9. an 22:44
Halle(Saale)Hbf23:2023:24
Köthen23:4423:45
Magdeburg Hbf00:1600:25Richtungswechsel
Braunschweig Hbf01:1601:20
Hannover Hbf02:0002:13
Bielefeld Hbf03:1103:14
Hamm(Westf)03:5804:10
Dortmund Hbf04:3404:43
Bochum Hbf04:5404:56
Essen Hbf05:0505:07
Duisburg Hbf05:1805:23
Düsseldorf Hbf05:3905:41
Neuss Hbf05:5005:52
Köln Hbf06:18

Für diesen Zug ist noch keine Wagenreihung verfügbar. Wagenreihungen für Züge im aktuellen Jahr erreichen Sie direkt über die Startseite www.fernbahn.de.

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
SFA224.05.1998103Hamburg2MontagMagdeburg HbfKöln Hbf27471804
SFA224.05.1998103Hamburg2Dienstag bis FreitagMagdeburg HbfKöln Hbf27471804
SFA224.05.1998103Hamburg2SamstagMagdeburg HbfKöln Hbf27471804
SFA224.05.1998103Hamburg11SonntagMagdeburg HbfKöln Hbf27471804
WFM611.01.1999120Nürnberg/München25MontagDresden HbfHalle(Saale)Hbf6201549ab Leipzig Hbf geschleppt
WFM611.01.1999120Nürnberg/München25Dienstag bis FreitagDresden HbfHalle(Saale)Hbf6201549ab Leipzig Hbf geschleppt
WFM611.01.1999120Nürnberg/München25SamstagDresden HbfHalle(Saale)Hbf6201549ab Leipzig Hbf geschleppt
WFM611.01.1999120Nürnberg/München29SonntagDresden HbfHalle(Saale)Hbf6201549ab Leipzig Hbf geschleppt