Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Chur11:16
Landquart11:2411:26
Bad Ragaz11:3111:32
Sargans11:3811:40
Ziegelbrücke12:0112:03
Pfäffikon SZ12:1812:19
Wädenswil12:2712:28
Thalwil12:3812:39
Zürich HB12:5012:57Richtungswechsel
Basel SBB13:5214:13Richtungswechsel
Basel Bad Bf14:1814:20
Freiburg(Brsg)Hbf14:5314:55
Offenburg15:2315:25
Karlsruhe Hbf15:5716:00
Mannheim Hbf16:2316:31
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf17:0217:05
Mainz Hbf17:2017:22
Koblenz Hbf18:1018:12
Bonn Hbf18:4318:45
Köln Hbf19:0519:08
Düsseldorf Hbf19:2819:30
Duisburg Hbf19:4219:49
Oberhausen Hbf19:5619:58
Emmerich20:2720:35
Arnhem20:5320:55
Utrecht CS21:2621:28
Amsterdam CS21:54

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Fahrtrichtung
Fr ab 22.9.Avm285ChurEmmerich7553DB
Apm284755/1755SBB
PanoramawagenApm183
Apm182
WRmz181DB
Bpm180SBB
Bpm179
Bpmbd178
bis 4.11., ab 31.5.Bpm177
bis 4.11., ab 31.5.Bpm176
29.3.-30.5.Bpm277Emmerich
5.11.-30.5.Bpm276
Bpm275
Bim274DB
14.12.-6.1., Do-Sa 9.11.-9.12., 11.1.-24.3.Bpm273SBB
FrBpm272Basel SBB3DB

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
SFA428.05.2000101Hamburg12MontagBasel SBBEmmerich5203
SFA428.05.2000101Hamburg12Dienstag bis FreitagBasel SBBEmmerich5203
SFA428.05.2000101Hamburg12SamstagBasel SBBEmmerich5203
SFA428.05.2000101Hamburg12SonntagBasel SBBEmmerich5203