Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Passau Hbf07:20
Plattling07:4907:50
Straubing08:0208:03
Regensburg Hbf08:2708:29
Nürnberg Hbf09:3009:37
Würzburg Hbf10:2910:31
Aschaffenburg Hbf11:1111:13
Frankfurt(M)Hbf11:4111:46Richtungswechsel
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf11:5511:57
Mainz Hbf12:1312:15
Koblenz Hbf13:0413:06
Bonn Hbf13:3713:39
Köln Hbf14:0014:09
Solingen-Ohligs14:2614:28
Wuppertal Hbf14:3914:41
Hagen Hbf14:5815:00
Dortmund Hbf15:2015:28
Hamm(Westf)15:4415:46
Gütersloh Hbf16:0516:07
Bielefeld Hbf16:1716:19
Herford16:2616:28
Bad Oeynhausen16:3916:41ab 5.11. 16:37/16:39
Minden(Westf)16:5016:52ab 5.11. 16:48/16:50
Hannover Hbf17:2617:29ab 5.11. an 17:20
Braunschweig Hbf18:0418:06
Magdeburg Hbf18:5418:58Richtungswechsel
Halle(Saale)Hbf19:4419:46
Leipzig Hbf20:1620:39Richtungswechsel
Riesa21:1321:15
Dresden-Neustadt21:5321:55
Dresden Hbf22:02

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Hinweis
Fahrtrichtung
Bpmbdf3Passau HbfDresden Hbf529527DB
Bpm4
Bpm5
Bpm6
Bpm7
Bpm8
Bvm9
Bvm10
ARmz11
Apm12
Avm13
Avm14

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Hinweis
Fahrtrichtung
Bpmbdf3Passau HbfDresden Hbf529527DB
Bpm4
Bpm5
Bpm6
Bpm7
Bpm8
Bpm9
Bvm10
ARkimbz11
Apm12
Avm13
Avm14

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
SFA228.05.2000101Hamburg15MontagPassau HbfDresden Hbf225527
SFA228.05.2000101Hamburg15Dienstag bis FreitagPassau HbfDresden Hbf225527
SFA228.05.2000101Hamburg15SamstagPassau HbfDresden Hbf225527
SFA228.05.2000101Hamburg15SonntagPassau HbfDresden Hbf225527