Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Wien Südbf10:55
Hohenau11:4111:42
Breclav11:5512:03
Brno hl.n.12:3612:38
Ceska Trebova13:3813:39
Pardubice14:1814:20
Praha-Holesovice15:2115:31
Usti nad Labem hl.n.16:4616:47
Decin hl.n.17:0817:11
Bad Schandau17:2617:28
Dresden Hbf18:0418:167.-18.8. 18:05/18:07
Dresden-Neustadt18:2418:267.-18.8. an 18:15
Flughafen Berlin-Schönefeld19:5619:58
Berlin Ostbahnhof20:1320:15
Berlin Zoologischer Garten20:2620:31
Berlin-Spandau20:4120:42
Wittenberge21:3521:37
Hamburg-Bergedorf22:4422:46
Hamburg Hbf22:5723:01
Hamburg Dammtor23:0423:06
Hamburg-Altona23:12

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtung
10.6.-4.9., 15.12.-7.1., ab 8.4.Bm255Wien SüdbfHamburg-Altona173173DB
Bpm256
Bpm257
Bpm258
Bvm259
Bvm260
WRmz261
Apm262
bis 8.4., 5.9.-4.11.Avm13
So bis 4.6., 10.9.-4.11.Bm5

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
SFB128.05.2000112Berlin16MontagDresden HbfHamburg-Altona175533
SFB128.05.2000112Berlin16Dienstag, Mittwoch, DonnerstagDresden HbfHamburg-Altona175533
SFB128.05.2000112Berlin16SamstagDresden HbfHamburg-Altona175173
SFB128.05.2000112Berlin16SonntagDresden HbfHamburg-Altona175533