Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Konstanz09:41
Radolfzell09:5309:54
Singen(Hohentwiel)10:0110:15
Donaueschingen10:4410:45
Villingen(Schwarzw)10:5310:54
St. Georgen(Schwarzw)11:0311:04
Triberg11:1811:19
Hornberg11:3111:32
Hausach11:4011:41
Offenburg12:0112:03
Baden-Baden12:2212:24
Rastatt12:2912:30
Karlsruhe Hbf12:4212:44
Bruchsal12:5512:56
Heidelberg Hbf13:1213:14
Weinheim(Bergstr)13:2713:28
Bensheim13:3613:37
Darmstadt Hbf13:4713:49
Frankfurt(M)Hbf14:0614:22Richtungswechsel
Friedberg(Hess)14:4314:45
Gießen15:0315:05
Marburg(Lahn)15:2015:22
Treysa15:4515:46
Wabern(Bz Kassel)16:0116:03
Kassel-Wilhelmshöhe16:2216:24Winterabschnitt 16:23/16:25
Göttingen16:4316:45Winterabschnitt 16:45/16:47
Northeim(Han)16:5516:56Winterabschnitt 16:57/16:58
Kreiensen17:0817:09Winterabschnitt 17:10/17:12
Alfeld(Leine)17:2017:21Winterabschnitt 17:23/17:25
Hannover Messe/Laatzen17:4217:45Halt im Sommerabschnitt
Hannover Hbf17:5217:55
Celle18:1518:17
Uelzen18:3818:40
Bad Bevensen18:4718:48
Lüneburg18:5919:01
Hamburg-Harburg19:1819:19
Hamburg Hbf19:2819:45Richtungswechsel
Hamburg-Bergedorf19:5719:58
Schwerin Hbf20:4820:50
Bad Kleinen21:0421:06
Bützow21:3321:35
Rostock Hbf21:5722:02Richtungswechsel
Ribnitz-Damgarten West22:2122:23
Velgast22:3622:37
Stralsund22:5122:56
Greifswald23:15

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Fahrtrichtung
Aim12KonstanzStralsund/Greifswald25712479/75710DB
ARkimbz11
Bim10
Bim9
Bim8
Bim7
Bim6
Bimd5
Bimdf4

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
SFA128.05.2000101Hamburg3MontagKonstanzStralsund765212479
SFA128.05.2000101Hamburg3Dienstag bis FreitagKonstanzStralsund765212479
SFA128.05.2000101Hamburg3SamstagKonstanzStralsund762512479
SFA128.05.2000101Hamburg3SonntagKonstanzGreifswald7652175710