Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Hamburg-Altona14:15
Hamburg Dammtor14:2014:22
Hamburg Hbf14:2514:28
Hamburg-Harburg14:3714:39
Lüneburg14:5414:56
Bad Bevensen15:0715:08
Uelzen15:1615:18
Celle15:3915:41
Hannover Hbf16:0216:06Winterabschnitt ab 16:05
Hannover Messe/Laatzen16:1216:15Halt im Sommerabschnitt
Alfeld(Leine)16:3416:35Winterabschnitt 16:30/16:31
Kreiensen16:4716:48Winterabschnitt 16:43/16:45
Northeim(Han)16:5917:00Winterabschnitt 16:56/16:58
Göttingen17:1217:14Winterabschnitt 17:10/17:12
Kassel-Wilhelmshöhe17:3417:36Winterabschnitt 17:33/17:35
Wabern(Bz Kassel)17:5517:56Winterabschnitt 17:54/17:55
Treysa18:1218:13Winterabschnitt 18:11/18:12
Marburg(Lahn)18:3518:37
Gießen18:5218:54
Friedberg(Hess)19:1119:13
Frankfurt(M)Hbf19:3719:54Richtungswechsel
Darmstadt Hbf20:0820:10
Bensheim20:2020:21
Weinheim(Bergstr)20:2920:30
Heidelberg Hbf20:4220:44
Bruchsal20:5921:00
Karlsruhe Hbf21:1421:16
Rastatt21:2621:27
Baden-Baden21:3221:34
Offenburg21:5521:57
Hausach22:1522:16
Hornberg22:2422:25
Triberg22:3822:39
St. Georgen(Schwarzw)22:5322:54
Villingen(Schwarzw)23:0223:03
Donaueschingen23:1223:13
Immendingen23:2423:26
Singen(Hohentwiel)23:4823:53
Radolfzell23:5900:03
Allensbach00:0900:10
Konstanz00:18

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Hinweis
Fahrtrichtung
Aim12Hamburg-AltonaKarlsruhe Hbf/Konstanz257676560/2471/2574/2572DB
ARkimbz11
Bim10
Bim9
Bim8
Bim7
Bim6
Bimd5
Bimdf4

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
SFA128.05.2000101Hamburg8MontagHamburg-AltonaKarlsruhe Hbf257676560
SFA128.05.2000101Hamburg8Dienstag bis FreitagHamburg-AltonaKarlsruhe Hbf257676560
SFA128.05.2000101Hamburg8SamstagHamburg-AltonaKarlsruhe Hbf25762576
SFA128.05.2000101Hamburg9SonntagHamburg-AltonaKonstanz25762572