Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Norddeich07:02
Norden07:0807:09
Emden Hbf07:3107:36
Leer(Ostfriesl)07:5207:54
Papenburg(Ems)08:0308:05
Meppen08:2808:29
Lingen(Ems)08:4008:41
Rheine09:0309:05
Münster(Westf)Hbf09:2909:31
Recklinghausen Hbf09:5609:57Winterabschnitt 09:57/09:58
Wanne-Eickel Hbf10:0410:05Winterabschnitt ab 10:06
Gelsenkirchen Hbf10:0910:10Winterabschnitt 10:10/10:11
Oberhausen Hbf10:2210:24Halt im Winterabschnitt
Duisburg Hbf10:3010:32Winterabschnitt an 10:29
Düsseldorf Hbf10:4310:45
Köln Hbf11:0611:09
Bonn Hbf11:2711:29
Remagen11:4111:43
Andernach11:5311:55
Koblenz Hbf12:0712:09
Boppard12:2012:21
Bingen(Rhein)Hbf12:4712:48
Mainz Hbf13:0313:05
Darmstadt Hbf13:2313:25
Bensheim13:3513:36
Weinheim(Bergstr)13:4413:46
Heidelberg Hbf14:0014:02
Bruchsal14:1714:19
Karlsruhe Hbf14:3014:34
Baden-Baden14:4914:50
Achern15:0015:01
Offenburg15:1115:13
Lahr(Schwarzw)15:2315:24
Emmendingen15:3815:39
Freiburg(Brsg)Hbf15:5016:10
Freiburg-Wiehre16:1416:15
Freiburg-Littenweiler16:1816:19
Kirchzarten16:2316:24
Himmelreich16:2716:31
Hinterzarten16:4316:44
Titisee16:4816:50
Feldberg-Bärental16:5817:00
Altglashütten-Falkau17:0317:04
Aha17:0817:09
Schluchsee17:1417:15
Seebrugg17:18

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Hinweis
Fahrtrichtung
Bimd7Norddeich/Emden HbfSeebrugg2216/31216/3121715448DB
Bim8
Bim9
Bim10
ARkimbz11
Aim12
ABomz4Karlsruhe HbfAlpirsbach2917
Bim5
Bimd6

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
SFA224.05.1998101Hamburg28MontagNorddeichSeebrugg221615448
SFA224.05.1998101Hamburg28Dienstag bis FreitagNorddeichSeebrugg221615448
SFA224.05.1998101Hamburg28SamstagEmden HbfSeebrugg3823315448
SFA224.05.1998101Hamburg28SonntagEmden HbfSeebrugg3823315448