Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Konstanz07:39
Allensbach07:4607:47
Radolfzell07:5307:54
Singen(Hohentwiel)08:0108:15
Donaueschingen08:4408:45
Villingen(Schwarzw)08:5308:54
St. Georgen(Schwarzw)09:0309:04
Triberg09:1809:19
Hornberg09:3109:32
Hausach09:4009:41
Offenburg10:0110:03
Baden-Baden10:2210:24
Rastatt10:2910:30
Karlsruhe Hbf10:4210:44
Bruchsal10:5510:56
Heidelberg Hbf11:1211:14
Weinheim(Bergstr)11:2711:28
Bensheim11:3611:37
Darmstadt Hbf11:4711:49
Frankfurt(M)Hbf12:0612:22Richtungswechsel
Friedberg(Hess)12:4312:45
Gießen13:0313:05
Marburg(Lahn)13:2013:22
Treysa13:4513:46
Wabern(Bz Kassel)14:0114:03
Kassel-Wilhelmshöhe14:2214:24Winterabschnitt 14:23/14:25
Göttingen14:4314:45Winterabschnitt 14:45/14:47
Northeim(Han)14:5514:56Winterabschnitt 14:57/14:58
Kreiensen15:0815:09Winterabschnitt 15:10/15:12
Alfeld(Leine)15:2015:21Winterabschnitt 15:23/15:25
Hannover Messe/Laatzen15:4215:45Halt im Sommerabschnitt
Hannover Hbf15:5215:55
Celle16:1516:17
Uelzen16:3816:40
Bad Bevensen16:4716:48
Lüneburg16:5917:01
Hamburg-Harburg17:1717:19
Hamburg Hbf17:2817:31
Hamburg Dammtor17:3417:36
Hamburg-Altona17:42

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Fahrtrichtung
Aim12KonstanzHamburg-Altona2479/2573/2571/25752579DB
ARkimbz11
Bim10
Bim9
Bim8
Bim7
Bim6
Bimd5
Bimdf4

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
SFA128.05.2000101Hamburg5MontagKonstanzHamburg-Altona25752579
SFA128.05.2000101Hamburg5Dienstag bis FreitagKonstanzHamburg-Altona24792579
SFA128.05.2000101Hamburg5SamstagKonstanzHamburg-Altona24792579
SFA128.05.2000101Hamburg5SonntagKonstanzHamburg-Altona24792579