Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Amsterdam CS07:55
Utrecht CS08:2708:30
Arnhem09:0209:04
Emmerich09:2209:32
Oberhausen Hbf10:0110:03
Duisburg Hbf10:1010:15
Düsseldorf Hbf10:2610:28
Köln Hbf10:5010:54
Bonn Hbf11:1111:13
Koblenz Hbf11:4511:47
Mainz Hbf12:3612:38
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf12:5312:56
Mannheim Hbf13:2713:34
Karlsruhe Hbf13:5714:00
Offenburg14:3114:33
Freiburg(Brsg)Hbf15:0215:04
Basel Bad Bf15:3915:41
Basel SBB15:4616:08Richtungswechsel
Zürich HB17:0317:10Richtungswechsel
Thalwil17:2017:21
Wädenswil17:3017:31
Pfäffikon SZ17:3917:40
Ziegelbrücke17:5617:58
Sargans18:1918:21
Bad Ragaz18:2518:26
Landquart18:3218:34
Chur18:44

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Fahrtrichtung
SaBpm272EmmerichBasel SBB22DB
15.12.-7.1., Fr-So 10.11.-10.12., 12.1.-25.3.Bpm2731792SBB
Bim274DB
Bpm275SBB
6.11.-31.5.Bpm276
30.3.-31.5.Bpm277
bis 5.11., ab 1.6.Bpm176Amsterdam CS
bis 5.11., ab 1.6.Bpm177
Bpmbd178
Bpm179
Bpm180
WRmz181DB
Apm182SBB
PanoramawagenApm183
Apm284Emmerich
Sa ab 23.9.Avm285Basel Bad Bf755DB

Laufplan

LaufplanGültig abTriebfahrzeugHeimatLaufplantagVerkehrstageVonBisVorleistungFolgeleistungHinweis
SFA428.05.2000101Hamburg11MontagEmmerichBasel SBB1404
SFA428.05.2000101Hamburg11Dienstag bis FreitagEmmerichBasel SBB1404
SFA428.05.2000101Hamburg11SamstagEmmerichBasel SBB1404
SFA428.05.2000101Hamburg11SonntagEmmerichBasel SBB1404