Fahrplan

BahnhofanabHinweis
Dortmund Hbf05:14bis 20.3. ab 05:07
Bochum Hbf05:2405:26bis 20.3. 05:17/05:19
Essen Hbf05:3505:38bis 20.3. 05:28/05:31
Duisburg Hbf05:4805:50bis 20.3. an 05:41
Düsseldorf Hbf06:0306:05
Köln Messe/Deutz(tief)06:2606:28
Siegburg/Bonn06:4006:42
Montabaur07:0007:02
Limburg Süd07:1107:13
Frankfurt(M)Flughafen Fernbf07:3407:36ab 27.3. 07:33/07:35
Frankfurt(M)Hbf07:4807:54Richtungswechsel
Aschaffenburg Hbf08:2208:24
Würzburg Hbf09:0209:04
Nürnberg Hbf09:5910:02
München Hbf11:04

Wagenreihung

VerkehrstagWagen-
gattung
Wagen-
nummer
vonabbisweiter nachaus Zugin ZugVerwaltung
Fahrtrichtungswechsel
Fahrtrichtung
Apmzf29Dortmund HbfMünchen Hbf524622DB
Avmz28
Bvmz27
BRmz26
Bpmbz25
Bpmz23
Bpmz22
Bpmzf21

Es ist ein Fehler aufgetreten

Error.
Array( [0] => [USER ERROR] dbMysqli: Unknown column 'l.Notiz (intern)' in 'field list'SELECT l.`WagenID` AS wagen_id , l.`Notiz (intern)` AS wagen_intern , l.`Verw` AS wagen_verwaltung , l.`Gattung` AS wagen_gattung , l.`Bauart` AS wagen_bauart , l.`Gruppe` AS wagen_gruppe , l.`FarbeReihungstabelle` AS wagen_farbe , l.`WagenlinkAußen` AS wagen_wagenlinkaußen , l.`Vmax` AS wagen_vmax , l.`Wagenlänge` AS wagen_wagenlaenge , l.`Einstock` AS wagen_einstock , l.`Doppelstock` AS wagen_doppelstock , l.`Klasse1` AS wagen_klasse_1 , l.`KIasse2` AS wagen_klasse_2 , l.`Plätze1` AS wagen_plaetze_2 , l.`Plätze2` AS wagen_plaetze_2 , l.`Klima` AS wagen_klima , l.`Abteil` AS wagen_abteil , l.`Großraum` AS wagen_grossraum , l.`Mischbauweise` AS wagen_michsbau , l.`Steuerwagen` AS wagen_steuerwagen , l.`Liegewagen` AS wagen_liegewagen , l.`Schlafwagen` AS wagen_schlafwagen , l.`Ruhe` AS wagen_ruhebereich , l.`Handy` AS wagen_handybereich , l.`Restaurant` AS wagen_restaurant , l.`Bistro` AS wagen_bistro , l.`Getränkeautomat` AS wagen_automat , l.`Einstiegshilfe` AS wagen_einstiegshilfe , l.`Rollstuhlstellplatz` AS wagen_rollstuhl , l.`WCbehindertengerecht` AS wagen_wcbehindert , l.`PlatzBehinderte` AS wagen_behinderte , l.`Kleinkindabteil` AS wagen_kleinkind , l.`Schließfach` AS wagen_schliessfach , l.`Telefon` AS wagen_telefon , l.`SteckdoseVereinzelt` AS wagen_steckdose_vereinzelt , l.`SteckdosePlatz` AS wagen_steckdose_platz , l.`Fahrrad` AS wagen_fahrrad , l.`Gepäck` AS wagen_gepaeck , l.`Lounge` AS wagen_lounge , l.`Konferenzabteil` AS wagen_konferenz , l.`Serviceabteil` AS wagen_service FROM `Einstellungen_Wagen_Liste` AS lZeile 153in /home/www/doc/27585/grahnert.de/www/fernbahn/datenbank/fernverkehr/class.database.php)Array( [PATH] => /usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin [REDIRECT_AF_SEC] =>  [REDIRECT_HANDLER] => af_php56 [REDIRECT_STATUS] => 200 [AF_SEC] =>  [HTTP_CACHE_CONTROL] => no-cache [HTTP_CONNECTION] => Keep-Alive [HTTP_PRAGMA] => no-cache [HTTP_ACCEPT] => */* [HTTP_ACCEPT_ENCODING] => gzip, deflate [HTTP_FROM] => bingbot(at)microsoft.com [HTTP_HOST] => grahnert.de [HTTP_USER_AGENT] => Mozilla/5.0 (compatible; bingbot/2.0; +http://www.bing.com/bingbot.htm) [SERVER_SIGNATURE] => [SERVER_SOFTWARE] => Apache [SERVER_NAME] => grahnert.de [SERVER_ADDR] => 212.53.130.238 [SERVER_PORT] => 80 [REMOTE_ADDR] => 40.77.167.14 [DOCUMENT_ROOT] => /home/www/doc/27585/grahnert.de/www/ [SERVER_ADMIN] => webmaster@grahnert.de [SCRIPT_FILENAME] => /home/www/doc/27585/grahnert.de/www/fernbahn/datenbank/suche/index.php [REMOTE_PORT] => 2179 [REDIRECT_QUERY_STRING] => fahrplan_jahr=2016&fv_suche_iceverzeichnis=Suchen&debugadmin=1&zug_id=20160101125 [REDIRECT_URL] => /fernbahn/datenbank/suche/index.php [GATEWAY_INTERFACE] => CGI/1.1 [SERVER_PROTOCOL] => HTTP/1.1 [REQUEST_METHOD] => GET [QUERY_STRING] => fahrplan_jahr=2016&fv_suche_iceverzeichnis=Suchen&debugadmin=1&zug_id=20160101125 [REQUEST_URI] => /fernbahn/datenbank/suche/index.php?fahrplan_jahr=2016&fv_suche_iceverzeichnis=Suchen&debugadmin=1&zug_id=20160101125 [SCRIPT_NAME] => /fernbahn/datenbank/suche/index.php [PHPRC] => m [LDAPCONF] => [ORIG_SCRIPT_FILENAME] => /usr/local/php-5.6/bin/php-cgi [ORIG_PATH_INFO] => /fernbahn/datenbank/suche/index.php [ORIG_PATH_TRANSLATED] => /home/www/doc/27585/grahnert.de/www/fernbahn/datenbank/suche/index.php [ORIG_SCRIPT_NAME] => /af_php56/php-cgi [PHP_SELF] => /fernbahn/datenbank/suche/index.php [REQUEST_TIME_FLOAT] => 1547635009.1499 [REQUEST_TIME] => 1547635009)

Es ist ein Fehler aufgetreten

Es konnten keine Wagendefinitionen aus der Datenbank geladen werden.
Array( [0] => set_Wagen_Details [1] => clsEinstellungen [2] => clsEinstellungen::set_Wagen_Details [3] => 427 [4] => /home/www/doc/27585/grahnert.de/www/fernbahn/datenbank/fernverkehr/class.einstellungen.php)Array( [PATH] => /usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin [REDIRECT_AF_SEC] =>  [REDIRECT_HANDLER] => af_php56 [REDIRECT_STATUS] => 200 [AF_SEC] =>  [HTTP_CACHE_CONTROL] => no-cache [HTTP_CONNECTION] => Keep-Alive [HTTP_PRAGMA] => no-cache [HTTP_ACCEPT] => */* [HTTP_ACCEPT_ENCODING] => gzip, deflate [HTTP_FROM] => bingbot(at)microsoft.com [HTTP_HOST] => grahnert.de [HTTP_USER_AGENT] => Mozilla/5.0 (compatible; bingbot/2.0; +http://www.bing.com/bingbot.htm) [SERVER_SIGNATURE] => [SERVER_SOFTWARE] => Apache [SERVER_NAME] => grahnert.de [SERVER_ADDR] => 212.53.130.238 [SERVER_PORT] => 80 [REMOTE_ADDR] => 40.77.167.14 [DOCUMENT_ROOT] => /home/www/doc/27585/grahnert.de/www/ [SERVER_ADMIN] => webmaster@grahnert.de [SCRIPT_FILENAME] => /home/www/doc/27585/grahnert.de/www/fernbahn/datenbank/suche/index.php [REMOTE_PORT] => 2179 [REDIRECT_QUERY_STRING] => fahrplan_jahr=2016&fv_suche_iceverzeichnis=Suchen&debugadmin=1&zug_id=20160101125 [REDIRECT_URL] => /fernbahn/datenbank/suche/index.php [GATEWAY_INTERFACE] => CGI/1.1 [SERVER_PROTOCOL] => HTTP/1.1 [REQUEST_METHOD] => GET [QUERY_STRING] => fahrplan_jahr=2016&fv_suche_iceverzeichnis=Suchen&debugadmin=1&zug_id=20160101125 [REQUEST_URI] => /fernbahn/datenbank/suche/index.php?fahrplan_jahr=2016&fv_suche_iceverzeichnis=Suchen&debugadmin=1&zug_id=20160101125 [SCRIPT_NAME] => /fernbahn/datenbank/suche/index.php [PHPRC] => m [LDAPCONF] => [ORIG_SCRIPT_FILENAME] => /usr/local/php-5.6/bin/php-cgi [ORIG_PATH_INFO] => /fernbahn/datenbank/suche/index.php [ORIG_PATH_TRANSLATED] => /home/www/doc/27585/grahnert.de/www/fernbahn/datenbank/suche/index.php [ORIG_SCRIPT_NAME] => /af_php56/php-cgi [PHP_SELF] => /fernbahn/datenbank/suche/index.php [REQUEST_TIME_FLOAT] => 1547635009.1499 [REQUEST_TIME] => 1547635009)
< Dortmund Hbf — Frankfurt(M)Hbf
> Frankfurt(M)Hbf — München Hbf
29
Apmzf
28
Avmz
27
Bvmz
26
BRmz
25
Bpmbz
23
Bpmz
22
Bpmz
21
Bpmzf